12.10.2018     |     1333

Праздник «Старость надо уважать», приуроченный к Дню пожилых людей.

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать «День пожилых людей».  Этот день - день благодарения за тепло сердец бабушек и дедушек за отданные детям  и  внукам силы.
    12 сентября в МДОУ «Детский сад» №88 в подготовительной группе №9 был подготовлен и проведён праздник  «Старость надо уважать» приурочен к этому дню! (под руководством  музыкального руководителя
Сысуевой В.Ф. и воспитателей Терешкиной Н.А., Федотовой Е.Д.).
    Красиво оформленный зал и все сотрудники МДОУ с теплом и вниманием встретили всех гостей, а  бабушек и дедушек было немало, пожелавших принять поздравление от своих внуков и правнуков.
Они с волнением и с гордостью наблюдали за выступлением своих внуков. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали участие в конкурсах и сценках, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей. Бабушки участвовали в конкурсах  «Пеленаем куклу» Сонина Е.Н. и Шкалинова Н.А.
Сафонова Наталья Владимировна исполнила  колыбельную песенку  «А Котики серые».
Дети и взрослые с удовольствием слушали исполнение.
         Девочки исполнили красивый «Танец с листьями», «Башмачки», вместе с мальчиками танцевали захватывающую польку «Ты и я».
    Дети  исполняли песни «Бабушкины сказки» и   «Бабушка и дедушка»,  Все были в восторге от сценки «Бабушки старушки» (исполняли Никита Сафонов и Артем Давидов), а  Арина Сонина с выражением рассказала трогательное стихотворение Елены Хайкиной «Ходит наша Бабушка».
        В заключение праздника бабушки с дедушками вместе с внуками и внучатами исполнили танец «Бабушек и дедушек»
    В завершении представления был организован «сладкий стол» как для детей, так и для взрослых.
    Бабушки постарались от души: пирожки торты и блинчики заполнили столы. Совместное чаепитие вызвало море положительных эмоций с обеих сторон. Мы думаем, что этот праздник запомнится надолго всем.
     А мы в свою очередь очень рады, что для нас организовали такой весёлый незабываемый праздник.
Создано: 12.10.2018 15:40:05   |   Изменено: 12.10.2018 15:46:53
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Занятие Зинкиной М.И. в старшей группе "Почему грустит матрешка"?