Дистанционное обучение дошкольников

Это направление деятельности позволит нам в период самоизоляции получать задания и обмениваться информацией.  Мессенджеры Viber или WhatsApp используются для непосредственного общения педагогов и родителей, обсуждение вопросов обучения детей индивидуально или в открытом пространстве.

Цель программы дистанционного обучения: Оказание педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста.

Задачи программы: Формирование у родителей теоретических и практических педагогических знаний о детях и их особенностях. Обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.

Ссылки на внешние ресурсы

• Детский портал Солнышко
    Данный портал могут использовать родители и дети для развития, развлечения, обучения.
    12 практических развивающих занятий на тему Космос
    Развивающий сайт для детей
    Детский развивающий сайт
  • Подвижные игры
    подвижные игры
  • Аппликация с детьми; мастер-классы, идеи занятий, примеры
    Если вы хотите сделать аппликацию, вам сюда:
  • Детские радости
    Сайт "Детские радости" ориентирован на дошкольный и младший школьный возраст детей, для родителей, воспитателей, педагогов
  • Развивающие игры
    Здесь Вы всегда будете желанными гостями. Мы будем вместе учиться, играя в детские игры и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы. Надеемся, что в Теремке найдет каждый из Вас что-то интересное. Теремок будет расти вместе с Вами, поэтому, погостив у нас хоть разок, возвращайтесь в Теремок снова, и Вы найдете там много нового.
  • Умный ребенок
    Здесь вы найдёте много интересного и полезного для досуга и развития ваших детей. Для самых маленьких детишек потешки с которыми так весело просыпаться, умываться, одеваться, кушать; пальчиковые игры; ладушки; игры у мамы на коленях; подвижные игры и многое другое. Для детей постарше стихи, сказки, аудиосказки, загадки, скороговорки, считалки, раскраски.
  • Онлайн-сервис дистанционного образования для детей от 3 до 10 лет
    Детский образовательный ресурс - это «вселенная» интерактивных и современных заданий для успешного развития вашего ребенка.
  • Детский образовательный ресурс IQша (2-11 лет)
    IQша — красочный портал для детей, которые в сопровождении забавного и дружелюбного малыша Айкьюши, главного героя сайта, узнают много интересного об окружающем мире. Создатели называют свой проект сервисом дистанционного образования — на сайте множество интеллектуальных заданий и тестовых упражнений для детей. Они удобно разбиты на категории — можно выбрать задания по возрасту (от 2 до 7).
  • «Дети Онлайн» - развитие, обучение и развлечение детей
    Онлайн-сервис дистанционного образования для детей от 3 до 10 лет
  • Стань школьником с Робобориком
    Развивающий онлайн курс для предшкольной подготовки в детском саду и дома. Интерактивные задания, обучающие ролики, раздаточные материалы, методические рекомендации, мониторинг знаний.

Семейные конкурсы

Создано: 13.04.2020 15:39:34   |   Изменено: 24.04.2020 10:22:46