Стоимость занятий: бесплатно

Расписание занятий:
Адрес: МДОУ "Детский сад №88". г. Саранск, ул. Лихачева, д.30, корпус 1
Телефон: 8 (8 342) 55 91 41

На современном этапе главная задача музыкального воспитания дошкольников средствами фольклора – повернуться лицом к народной музыке, начиная с самого раннего возраста, когда еще только закладываются основные понятия у ребенка, формируется речь и мышление, развиваются способности, умения и навыки.

Значение различных форм мордовского, татарского и русского фольклора в музыкальном образовании дошкольников трудно переоценить.

Прививая у детей любовь к народному творчеству, мы тем самым приобщаем их к истории мордовского, татарского и русского народа, к нравственным общечеловеческим ценностям.

Нельзя не отметить роль народной культуры в духовно-нравственном воспитании дошкольников.

Наши предки оставили нам воистину неисчерпаемый источник народной мудрости.

Одним из основных базисов изучения мордовского татарского и русского фольклора в городской среде является дополнительное образование детей дошкольного возраста.

Дополнительная образовательная программа «Фольклорная каруселька» имеет художественную направленность и рассчитана на детей 5-6 летнего возраста.

Программа реализуется через обучающие занятия, которые включают в себя теоретическую и практическую часть (исполнение потешек, пестушек, детских песенок, хороводов, танцев).

Новизной и отличительной особенностью  программы является приобщение детей к творческой деятельности; создание игровых миниатюр, инсценировок народных фольклорных праздников, а также знание истоков народного творчества.

Создано: 04.12.2015 11:07:51   |   Изменено: 09.09.2022 11:34:01
 Для профилактики  гриппа, коронавирусной инфекции, ОРВИ используете одноразовую медицинскую  маску