Стоимость занятий: бесплатно

1550 - 1610 1550 - 1610
Адрес: МДОУ "Детский сад №88". г. Саранск, ул. Лихачева, д.30, корпус 1
Телефон: 8 (8 342) 55 91 41
В последнее время во всех дошкольных образовательных учреждениях города Саранска ведется обучение детей мордовским (мокша, эрзя) языкам. В том числе и наш сад. Эта работа проводится в системе дополнительного образования через деятельность дополнительного образования.
Работа кружка «Лейне» направлена на пробуждение интереса у ребенка и стремления к общению на эрзянском языке.
Общение организуется в игровых ситуациях, в которых дети получают информацию об игрушках, о себе, о товарищах, о сказочных персонажах, о действиях в различных играх.
Для осуществления цели приобщения детей к общению на мордовском языке необходимо добиваться, чтобы дети внимательно слушали, понимали речь в различных ситуациях, правильно выполняли просьбы и команды воспитателя.
Во время обучения языку решаются образовательно-воспитательные задачи: дети знакомятся со сказками, праздниками, традициями и обычаями мордовского народа, осознают собственную национальную принадлежность, воспитываются в духе уважения к другим народам, в духе взаимопонимания и миролюбия.
Создано: 04.12.2015 11:18:05   |   Изменено: 03.08.2022 14:52:01
Корнеева Людмила Яковлевна, воспитатель, НООД "Игрушки"