Стоимость занятий: 100 руб. / мес.

МИР LEGO

Руководитель:
Ларькина Ольга Федоровна
Расписание занятий:
1550 - 1605 1550 - 1605
Адрес: г. Саранск, ул. Лихачева, д.30, корпус 1
Телефон: 8 (8 342) 55-91-41
Дополнительная общеразвивающая программа конструктивной направленности «Мир LEGO» нацелена на всестороннее, гармоничное развитие детей дошкольного возраста, с учётом возможностей и состояния здоровья детей, расширение функциональных возможностей развивающегося организма, овладение ребёнком базовыми умениями и навыками в разных упражнениях.
Системность и направленность данного процесса обеспечивается включением LEGO - конструирования в регламент образовательной деятельности детского сада, реализуется в рамках образовательной области «Познание», раздела «Конструирование», на основе методических разработок М.С. Ишмаковой «Конструирование в дошкольном образовании в условиях введения ФГОС». LEGO- конструирование начинается с младшего дошкольного возраста: детям младших групп предложен конструктор LEGO DUPLO «Мои первые кубики». Дети знакомятся с основными деталями конструктора LEGO DUPLO, способами скрепления кирпичиков, у детей формируется умение соотносить с образцом результаты собственных действий в конструировании объекта.

Создано: 06.09.2021 12:42:20   |   Изменено: 07.12.2022 11:58:42
Торгашина Н.И., воспитатель  НООД "Путешествие в страну фольклора"