Спортивная площадка

На территории МДОУ  «Детский сад №88» имеется спортивная площадка, способствующая полноценному физическому развитию, укреплению здоровья ребенка и содействию всестороннего развитию его личности.
ОПИСАНИЕ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ
Оборудование установлено по краям площадки. В центре размещена площадка с травяным покрытием для проведения подвижных игр.
БЕГОВАЯ ДОРОЖКА -   прямая (для бега), с отметкой «Старт» и «Финиш». Поверхность  дорожки ровная. Дорожка предназначена для развития с коростных качеств ребенка, для развития ловкости и координационных способностей.
ПРЫЖКОВАЯ ЯМА  - яма для прыжков длиной 3-4 м. шириной 1,5–2 м. дорожка для разбега 8- 10 м. ширина ее 80-100 см. планка для отталкивания на расстоянии 15-20 см. от края яма. Яма заполнена песком. Яма предназначена для обучения прыжкам в длину с места и с разбега.
СТЕНКА ДЛЯ МЕТАНИЯ, в которую входят два круга разного  диаметра. Используется для упражнения метания в цель. Позволяет развивать мышцы плечевого пояса и глазомер ребенка.
ШВЕДСКАЯ СТЕНКА  - на стенке дети упражняются в лазании, перелезании с пролета на пролет для выполнения гимнастического упражнения. Воспитывает ловкость, смелость и привычку к высоте.
РУКОХОД - состоит из лестницы горизонтально закрепленной на стойках.  Упражнения на рукоход  укрепляют мышцы рук, спины, живота.
БРЕВНА ДЛЯ РАВНОВЕСИЯ -  этот снаряд предназначен для упражнений в равновесии.
ДУГИ - предназначены для упражнений в подлезании, перелезании, прокатывании мячей.
БАРЬЕР – Прыжки через барьер являются эффективным видом тренировки. Это упражнение развивает ловкость, быстроту.
ВЕРТИКАЛЬНАЯ МИШЕНЬ - универсальный тренажер для развития и совершенствования навыков владения мячом у детей.

Материально-техническое оснащение:

• Барьеры
  • Бревна для равновесия
  • Вертикальная мишень
  • Дуги
  • Стенка для метания
  • Прыжковая яма
  • Рукоход
  • Тропа здоровья
  • Шведская стенка
Создано: 17.06.2019 11:42:17   |   Изменено: 02.08.2019 09:04:12
Пивкина Юлия Михайловна, музыкальный руководитель, НООД "Вовка в музыкальном царстве"