Предметно-развивающая среда МДОУ "Детский сад №88"

Организация предметно-развивающей среды, одно из основных условий развития ДОО. Правильная организация предметно-пространственной среды служит удовлетворению потребностей и интересов ребенка, дает ему возможность чувствовать себя полноценным хозяином пространства, перемещаться по нему, иметь свободный доступ к средствам игровой, изобразительной и конструктивной деятельности. Развивающая среда учреждения является безопасной и психологически комфортной, обеспечивает реализацию программ по основным направлениям развития ребенка: физическому, познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому.
     Основная цель создаваемой среды - возможность многофункционального использования её компонентов с учетом целей и задач предлагаемой деятельности (учебной, игровой, творческой, познавательной). Педагоги оборудуют развивающую среду предметами, удовлетворяющими потребности ребенка, используя при этом зонирование помещения через создание центров развития.
    Во всех группах оборудованы: обучающая зона, игровой центр в соответствии с возрастом детей, литературный уголок, центр творчества и фантазии (уголки по изобразительной деятельности, «стены творчества», выставки детских работ), центр двигательной активности, центр познавательной деятельности, театрализованная зона, уголки уединения и зона опережающего развития.
Создано: 17.06.2019 14:30:59   |   Изменено: 21.03.2023 08:24:42
Пособничество терроризму