Ссылки

Виртуальная экскурсия

Интерактивная комната (корпус 1)

Интерактивная комната для детей, как место для игры, отдыха и обучения! Основными целями занятий в интерактивной комнате, являются поэтапное включение всех сенсорных потоков человека, через взаимодействие различных органов чувств. Развитие детей в игре, способствует быстрому усвоению новой информации детьми. Сенсорная комната незаменима в нашем детском саду.
  Современные дошкольники – это дети «нового времени», со своим своеобразным мышлением, мировосприятием, отношением к окружающим. Современные малыши довольно быстро на интуитивном уровне осваивают разнообразные технические штучки. Интерактивная комната оснащена – различными бизибордами, настольными, дидактическими играми и т.д.
Бизиборд (от англ. busy board, занимательная доска) – это деревянная доска с различными элементами для развития мелкой моторики и мышления ребенка. Как правило, на развивающей доске размещают тактильные элементы, дверки на замочках, колесики, вентили, кнопочки и переключатели, элементы одежды (молнии, липучки, пуговицы), шнуровки, различные сортеры, трещотки, лампочки, шестеренки и прочее. Главная задача бизиборда – предоставление ребенку интересных и безопасных объектов для самостоятельного исследования.
Мелкая моторика и развитие речи взаимосвязаны напрямую. Через выполнение мелких движений пальчиками рук, происходит прямое влияние на мозг ребенка. При давлении на кончики пальцев сигнал идет прямо в кору головного мозга, эти сигналы активизируют еще неразвитые клетки головного мозга, отвечающие за речь ребенка. Многократно открывая и закрывая замочки, ребенок каждый раз испытывает радость, когда ему удается справиться с механизмом. Работа с модулем  совершенствует зрительно-моторную координацию, формирует причинно-следственные связи, нормализует эмоционально-волевую сферу ребенка.
К списку
Создано: 13.10.2022 11:28:04   |   Изменено: 21.03.2023 08:25:39
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Хайрова З.А., воспитатель НООД "В гостях у сказки"
Фотографии