«Куклы народов Поволжья»

Дата проведения: 19.10.2016 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №88"
Организатор: Конышева Н.Г., Исаева Т.П.

19 октября 2016 г. в старшей группе №5 состоялось мероприятие в рамках инновационного проекта «Дружная семья Поволжья». Тема первого стартового занятия «Куклы народов Поволжья» выбрана не случайно. Дети очень любят играть и для многих кукла одна из любимых игрушек.
Ребята узнали в какие куклы в старину играли прабабушки, бабушки и мамы. Посредством творческого занятия, они не только познакомились с куклами трех национальностей (русские, мордва, татары), но и создавали их своими руками. Научились применять в своей деятельности бросовый материал (маленькие бутылочки) в сочетании с цветной бумагой и картоном.
Очень увлекательное и интересное путешествие совершили дети в кукольное прошлое.

Создано: 02.11.2016 10:42:20   |   Изменено: 02.11.2016 10:42:20
Занятие во второй младшей группе по художественно-эстетическому развитию (лепка) "Витамины для Айболита" воспитатель Четвергова Е.П.