Познавательно – развлекательное мероприятие «Один дома».

Дата проведения: 11.07.2019 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №88"
Организатор: педагогический коллектив

11 июля в старших группах №2, №6 и №7 прошло совместное познавательно – развлекательное мероприятие «Один дома».
Цель развлечения – развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность за своё поведение, научить детей избегать и предотвращать опасные ситуации, а так же правильно реагировать в различных жизненных, опасных и даже экстремальных ситуациях.
С детьми была проведена беседа о ситуациях, когда ребенок остается один дома. Были рассказаны советы, что нужно и не нужно делать в таких случаях. Сами ребята перечисляли опасные предметы в доме и отгадывали загадки на эту тему. Затем были проведены различные игры. В игре «Помощь пришла» дети как можно быстрее собирали вещи в аптечку, которые необходимы для оказания медицинской помощи. В игре «Помоги сказочным героям» ведущий читал отрывок из сказки, а ребята показывали карточку с номером телефона, который должны набрать сказочные персонажи (01,02,03). В заключение мероприятия ребята повторили все правила поведения одному дома.

фотография 1 Скачать (JPG, 2.15 MB)
фотография 2 Скачать (JPG, 2.41 MB)
фотография 3 Скачать (JPG, 2.33 MB)
Создано: 23.07.2019 09:49:38   |   Изменено: 23.07.2019 09:49:38