Инновационный проект «Моя малая Родина»

Дата проведения: с 20.01.2021 по 20.01.2021 - прошло
Место проведения: группа №2
Организатор: воспитатель Афонина Т.И.
Источник: МДОУ "Детский сад №88"

20 января 2021 года во второй младшей группе №2 в рамках инновационного проекта «Моя малая Родина»,  проводилось познавательное занятие на тему: «Моя страна».

Цель: развивать нравственно-патриотическое воспитание у детей младшего дошкольного возраста.
          У детей расширилось  представление о малой Родине, стране, познакомились с флагом России, закрепили  знания  о названии родного города, животных , птиц и деревьев Мордовии.
          Дети активно развивали речь, мышление, расширяли словарный запас, развивали интерес к игровой деятельности. Прививались патриотические чувства, чувство гордости за свой город, желание сохранять чистоту, порядок в своем городе.
        Дети участвовали в беседе,  отвечали на вопросы, обогащался словарь детей, слушали стихи, рассказы о родном городе. Рассматривали иллюстрации, фотографии с изображением города Саранск.
        У детей сформировалось уважение, гордость, забота, познавательный интерес к родной стране, малой Родине.

фотография с мероприятия Скачать (jpg, 393.81 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 362.88 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 356.49 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 370.30 KB)
Создано: 21.01.2021 14:27:54   |   Изменено: 21.01.2021 14:30:16
Занятие во второй младшей группе по художественно-эстетическому развитию (лепка) "Витамины для Айболита" воспитатель Четвергова Е.П.