«Улицы моего города»

Дата проведения: с 20.01.2021 по 20.01.2021 - прошло
Место проведения: подготовительная к школе группа №5
Организатор: Есауленко М.В., воспитатель
Источник: МДОУ "Детский сад №88"

20 января 2021 года в подготовительной к школе группе № 5 прошло занятие инновационной направленности на тему: «Улицы моего города
Цель: систематизировать и расширить знания детей о родном городе и его улицах, формировать представление о том, для чего улицам дают название, обогатить знания детей об улицах носящих имена знаменитых людей и имеющих другие названия.  Воспитывать любовь к родному городу, желание лучше узнать его историю.
Предварительно с детьми были проведены беседы: «Почему так называется твоя улица?» «С.Д. Эрьзя – наш земляк». Дидактические игры: «На какой улице ты живешь?»,  «Три письма». Конструирование многоэтажных домов разной архитектуры. Рисование на тему: «Мой город, дома на нашей улице» Рассматривание альбома «Улицы нашего города».
Дети активно работали на занятии, выступали в роли экскурсов по улицам нашего города, познакомились с улицами, которые носят имена знаменитых людей, узнали много интересного из истории этих улиц. Ребята увлеченно отгадывали загадки, называли свой  адрес и рассказывали о достопримечательностях своей улицы. Пели песни о родном городе, играли в подвижную игру «Мы веселые ребята». Занятие прошло на одном дыхании, все дети были задействованы, проявляли активность. Полученные знания повысили нравственную культуру ребенка и духовные качества (любовь к городу, отзывчивость, любознательность).

фотография с мероприятия Скачать (jpg, 419.54 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 316.87 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 294.27 KB)
Создано: 15.02.2021 11:30:02   |   Изменено: 15.02.2021 11:30:02