«Мордовия - моя малая Родина»

Дата проведения: с 16.02.2021 по 16.02.2021 - прошло
Место проведения: подготовительная к школе группа №5
Организатор: Исаева Т.П., Есауленко М.В., воспитатели
Источник: МДОУ "Детский сад №88"

16 февраля 2021 года в подготовительной к школе группе № 5 прошло занятие инновационной направленности на Тему: «Мордовия - моя малая Родина». Цель, которого было закрепить знания детей о нашей многонациональной республике, развить диалогическую речь, участие в беседе, любознательность, диалогическую речь, любознательность. В путешествии   по мордовскому краю дети активно участвовали в беседе о республике, определяли местонахождение республики на карте нашей родины, называли столицу России, Мордовии. Ребята рассматривали иллюстрации о родном крае, природой Мордовии, познакомились с достопримечательностями: старейшими городами, реками Мордовии, древними монастырями, куда по сей день приезжают паломники со всей России.  Познакомились с национальным костюмом, вспомнили, из каких фигур состоит мордовский орнамент, и какие цвета использовали в костюме (рассматривали изображения людей в национальных костюмах) с украшениями мордовского народа, которые защищали от злых духов и болезней. Играли в дидактическую игру «Составь узор». На занятии дети были увлечены, активно отвечали на вопросы, у детей обогатился словарный запас, узнали много интересного и полезного, испытали гордость и уважение к своей любимой малой родине.

фотография с мероприятия Скачать (jpg, 270.59 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 309.86 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 484.25 KB)
Создано: 24.02.2021 14:37:29   |   Изменено: 24.02.2021 14:38:17