Инновационный проект «Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок»

Дата проведения: с 14.12.2020 по 14.12.2020 - прошло
Место проведения: вторая младшая группа №7
Организатор: Кузнецова Е.А., воспитатель
Источник: МДОУ "Детский сад №88"

14 декабря 2020 года во второй младшей группе №7 в рамках инновационного проекта «Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок»,  проводилось познавательное занятие «Стоит в поле «Теремок».
Основной целью занятия было -  учить детей слушать сказку, помочь им усвоить последовательность действий и персонажей, отвечать на вопросы воспитателя; учить управлять своим вниманием; воспитывать у детей дружеские отношения, побуждать участвовать в инсценировки сказки;  учить различать и называть строительные детали: куб, кирпич.
    В ходе занятия дети учились повторять и запоминать слова сказки, участвовали в общей беседе, слушали. Для эмоциональной нагрузки была проведена физкультминутка «Мы ногами топ-топ-топ» и подвижная игра «У медведя во бору». Дети были активны, внимательны, чувствовали себя комфортно, у них сохранился интерес и внимание на протяжении всего занятия. Образовательная деятельность получилась насыщенной, интересной.

фотография с мероприятия Скачать (jpg, 2.41 MB)
Создано: 15.12.2020 16:50:00   |   Изменено: 15.12.2020 16:51:09
Корнеева Л.Я. театрализация сказки "Репка"