Инновационный проект «Маленький Патриот России»

Дата проведения: 24.11.2021 - прошло
Место проведения: вторая младшая группа №4
Организатор: Торгашина Н.И., Лачина С.А. воспитатели высшей квалификационной категории
Источник: МДОУ "Детский сад №88"

В рамках инновационного проекта «Маленький Патриот России» во второй младшей группе №4 было проведено занятие «Русские народные сказки». Цель данного занятия: Закрепление знаний детей о русских народных сказках.
    На занятие дети  познакомились с бабушкой – Загадушкой с помощью волшебного клубочка. Узнавали сказки по загадкам, отрывкам, иллюстрации. Поиграли в настольную игру «Собери сказку из кубиков».  К сказке репка, дети назвали всех героев и расставили их в правильном порядке. А хорошо говорящие дети вместе с бабушкой – Загадушкой пересказали сказку и показали театр. В ходе занятия была проведена физкультминутка в виде игры, где дети получили массу положительных эмоций. Структура занятия соответствовала поставленным задачам. В ходе совместной деятельности учтена умственная, физическая и эмоциональная нагрузки. Все дети были активны, эмоциональны и заинтересованы в течение всей деятельности. Осуществлялся индивидуальный подход к каждому ребёнку.

фотография с мероприятия Скачать (jpg, 240.44 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 230.08 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 230.53 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 218.42 KB)
фотография с мероприятия Скачать (jpg, 236.00 KB)
Создано: 25.11.2021 09:37:50   |   Изменено: 25.11.2021 09:41:03
Поздравляем наших мам и бабушек с 8 марта!