30.11.2023     |     136

Будущие кадеты побывали на экскурсии в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №32"

30 ноября 2023 года, в преддверии Дня Героев Отечества (отмечается ежегодно 9 декабря), дошколята посетили МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №32".
Будущих кадет встретили активисты школьного музея.  Знакомство со школой началась с экскурсии в музее Боевой славы – участников Сталинградской битвы им. Ботина П.И.  С дошкольниками провела вводную беседу руководитель школьного музея Баймеева В.Е., затаив дыхание ребята слушали рассказы экскурсоводов  о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.
Ребята - экскурсоводы, познакомили детей с тематикой экспонатов музея, большая часть которых посвящены «Великой Отечественной войне». Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца, и многое другое.
Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. После непродолжительного рассказа учеников, дошколята перешли в кабинет ОБЖ.
Педагог - организатор ОБЖ Гущин В.А. показал ребятам познавательный видеоролик «Государственные символы России». Командир знаменной кадетской группы Автейкин Д. показал ребятам, как работает автомат Калашникова, собрать и разобрать учебный автомат он может с закрытыми глазами.
В завершении экскурсии дошколята побывали в тематической рекреации, где можно узнать всё о нашем родном Мордовском крае.
Вот такая встреча-экскурсия у нас получилась!

Создано: 01.12.2023 12:02:31   |   Изменено: 01.12.2023 12:37:09
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Занятие в подготовительной к школе группе №7 по физической культуре «Морское царство»