29.01.2024     |     99

Игровой деятельность в детском саду

Что такое семья? В понимании маленького ребенка семья — это самые близкие ему люди: папа, мама, братья, сестры, бабушки и дедушки. Именно с семьи начинается социализация ребенка, формирование элементарных представлений детей о семейных отношениях и традициях.
Формирование новых знаний о семье, любовь к своим самым близким и родным людям мы старались привить через различные виды деятельности.
Цель: Формировать у детей понятие «семья». Воспитывать любовь и чувство привязанности к своим родителям, родственникам.
В нашем детском саду прошел день веселых игр и забав, целью которого было развитие различных видов игровой деятельности детей, а также развитие коммуникативных навыков дошкольников в различных видах коллективных игр.
Как известно, игра – ведущая деятельность детей дошкольного возраста.  Сегодня дети играли в сюжетно-ролевые игры  « Моя семья», «Больница», «Наш дом», «Дочки-матери» и др.
Было интересно наблюдать за детьми: девочки-мамы умело готовили обеды для своих детей, бегали с колясками по магазинам, укладывали своих малышей спать. А если ребёнок заболел, тут же отправлялись в аптеку за лекарствами. Мальчики-папы работали на стройке, на обеденный перерыв ходили домой обедать.
  В ходе игр были закреплены представления детей о семье, об обязанностях членов семьи. Основная задача проведение данных мероприятий :воспитывать любовь и уважение к членам семьи,
Создано: 29.01.2024 13:11:53   |   Изменено: 29.01.2024 13:13:58
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Занятие Артюхиной Н.И. в старшей группе "На бабушкином дворе"