Стоимость занятий: 120 руб. / мес.

Веселая азбука

Руководитель:
Афонина Татьяна Ивановна
Расписание занятий:
1550 - 1615 1550 - 1615
Адрес: г. Саранск, ул. Лихачева, д.30, корпус 1
Телефон: 8 (8 342) 55-91-41
Овладение навыками чтения становится одним из основных, базисных мо-ментов образования, т.к. является частью процесса речевого развития. Одновременно чтение выступает одним из важнейших способов получения информации. Оставляя процесс овладения навыками чтения на первые годы школьной жизни, взрослые ставят ребенка в сложную ситуацию: поток информации, необходимый для усвоения, резко возрастает со вступлением в школьную жизнь. Кроме того, возникает необходимость приспособления детей к новым внешним условиям школы, к изменению режимных моментов, адаптации в новом школьном коллективе. Если к этому добавляются трудности освоения навыков первоначального чтения, то увеличивается опасность, что какой-либо из компонентов новой школьной жизни не будет освоен. Таким образом, необходимость более раннего, чем в школьные годы, обучения детей чтению, про-диктована потребностями общественного развития и формирования личности ребенка. Методы обучения, используемые в работе, соответствуют возрастным особенностям детей, а не дублируют школу, что является отличительной особенностью данной образовательной программы.

Создано: 25.10.2017 16:17:50   |   Изменено: 07.12.2022 11:55:54
Корнеева Людмила Яковлевна, воспитатель, НООД "Игрушки"