Стоимость занятий: 100 руб. / мес.

Развивай-ка

Руководитель:
Суркова Марина Викторовна
Расписание занятий:
1530 - 1545 1530 - 1545
Адрес: г. Саранск, ул. Лихачева, д.30, корпус 1
Телефон: 8 (8 342) 55-91-41
Сенсорное развитие, развитие восприятия и представлений о внешних свойствах вещей, играет важную роль в общем ходе умственного развития. Данные статистики говорят о том, что при отсутствии специального сенсорного воспитания в раннем и дошкольном детстве оно проходит замедленно, далеко не всегда достигает того уровня, который требуется для обеспечения дальнейшего развития познавательной деятельности ребенка.
     Актуальность работы по созданию условий для сенсорного воспитания детей младшего дошкольного возраста обусловлена тем, что младший дошкольный возраст наиболее сензитивен для формирования у ребенка представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе. Именно дошкольный возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.

Создано: 06.09.2021 12:04:05   |   Изменено: 07.12.2022 11:57:39
Пивкина Юлия Михайловна, музыкальный руководитель, НООД "Вовка в музыкальном царстве"