Антитеррористическая безопасность

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью.

Основное назначение работников дошкольного учреждения – сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение безопасности при проведении образовательного процесса.
Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

В ДОУ назначен ответственный за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса.
Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.
Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Создано: 23.10.2018 10:49:52   |   Изменено: 20.12.2018 12:21:29
Суркова М. В., воспитатель НООД "Зимнее чудо - снежинка"