О ЗАПРЕТЕ КАТАНИЯ В ПОТЕНЦИАЛЬНО ТРАВМООПАСНЫХ МЕСТАХ КАТАНИЯ НА ЛЬДУ!

Автор: Адмакина М.Е.
|Должность: старший воспитатель, МДОУ "Детский сад №88"
Напоминаем родителям о необходимости предупреждения детей об опасности катания в неположенных местах и предлагает использовать для зимних развлечений специально организованные места.
Катание на санках и ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений.
Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках. Нельзя кататься на горках, которые проходят близко к проезжей части.
Стихийно сооруженные горки часто располагаются на игровых площадках рядом с проезжими частями, в связи с этим возрастает возможность наезда транспорта на детей. Причинами таких происшествий часто являются сломанные ограждения или их отсутствие на детских площадках и во дворах, устройство горок, не отвечающих безопасности, и катание детей со склонов, выходящих на проезжую часть.
Опасно не только катание в неположенных местах, но и использование элементов зимнего снаряжения не по назначению.
В последнее время популярными развлечениями стало катание на тюбингах (в народе называемых «ватрушками»).
Катание на «ватрушке» – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Соблюдайте Правила дорожного движения, и Вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений!При возникновении чрезвычайных ситуаций вызывайте помощь по телефону: «101» или «112»
Создано: 27.12.2022   |   Изменено: 27.12.2022 09:50:25
Ансамбль «Фольклорная каруселька»