Консультация для родителей "Правила дорожного движения"

Автор: Левина И.И.
|Должность: воспитатель, МДОУ "Детский сад №88"
Уважаемые родители, хотелось бы поговорить о важном вопросе, которому в нашем детском саду уделяется большое внимание, это вопрос о знании и соблюдении правил дорожного движения. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что дети часто оказываются в аварийных ситуациях на улицах нашего города. Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население растет, всё больше людей приобретают автомобили для личного пользования. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей дошкольного возраста. Зачастую ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, поэтому и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания.
Создано: 08.09.2023   |   Изменено: 08.09.2023 14:36:04
Визитная карточка "Я - педагог" музыкальный руководитель Пивкина Юлия Михайловна