Проекты

Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста через приобщение к культуре и традициям народов Поволжья

Актуальность программы определяется потребностью общества в духовно – нравственном воспитании как необходимом элементе сохранения и дальнейшего развития социума.

Цель: Внедрение духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста через приобщение к культуре и традициям народов Поволжья в образовательный процесс ДОО.

Задачи:Определить пути, формы и методы духовно - нравственного воспитания детей дошкольного возраста через приобщение к культуре и традициям народов Поволжья.
Выявить и теоретически обосновать педагогические условия повышения уровня сформированности духовно - нравственного воспитания детей дошкольного возраста через приобщение к культуре и традициям народов Поволжья.
Выявить критерии оценивания и разработать методику диагностики духовно - нравственного воспитания детей дошкольного возраста.
Обеспечить воспитание понимания и глубокого уважения к культурному наследию своего народа, к культурной самобытности народов Поволжья, к общечеловеческим и инокультурным ценностям, воспитание толерантности, позволяющей адаптироваться в меняющихся жизненных и культурных ситуациях.
Организовать обучение работать сообща в различных областях, в различных ситуациях, быть коммуникабельными, контактными в различных социальных группах, предотвращать конфликтные ситуации.
Продолжить работу по сбору и систематизации этнокультуроведческого материала народов Поволжья.
Разработать учебно-методический комплекс для работы по духовно – нравственному  воспитанию  детей дошкольного возраста через приобщение к культуре и традициям народов Поволжья.

Ссылки на внешние ресурсы

Создано: 16.06.2021 16:19:39   |   Изменено: 11.09.2021 11:02:47